сколько вёдер воды вмещает бак прямоугольный формы длиной 1,2 метра, шириной 0,6 м и высотой 0,5

метра, если ведро воды вмещает 10 литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Находим объём бака

V=1,2 * 0,6 * 0,5 = 0,36 метров кубических

360 литров в баке

360/10 = 36 вёдер

Отвечает Рог Вова.
(1,2*0,6,*0,5)*10:10=0,36 кубич. Литров
0.36*100=36ведер