Как записывается число 50 в троичной системе счисления?


Ответы на вопрос

Отвечает Севергин Рома.

50 : 3 = 16 (ост. 2)

16 : 3 = 5 (ост. 1)

5 : 3 = 1 (ост 2)

1 : 3 = 0 (ост 1)

с конца по остаткам получаем нужное число: 1212

Ответ: 1212

Отвечает Кардашева Полина.
50 в десятичной = 1212 в троичной