Составь задачу по схеме .Запиши краткую запись к задаче.Реши ее. -47?,на 13 больше


Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.

В младшей группе детского сада 47 детей, в старшей группе на 13 детей больше. Сколько детей в двух группах?

В младшей группе - 47 детей

В старшей группе - на 13 детей больше

Всего - ? детей

Решение:

47 + 13 = 60 ( д.) - в старшей группе

47 + 60 = 107 ( д. ) - всего

Ответ: 107 детей.