Шариковая ручка стоит 20 рублей. Какое наибольшее количество ручек можно купить на 500 рублей после

повышения цен на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Антон.

10% = 20*10/100=2

20+2=2р- цена ручки после повышения

в итоге: можно купить 22 ручки (за 484р)

останется 16р

Отвечает Кокшарова Маша.
20:100×10=2
500:2=250 ручек