В автобусах ехали 8 детей,что в 5 раз меньше,взрослых.Сколько всего челоаек ехали в автобусе


Ответы на вопрос

Отвечает Кожуренко Ангелина.
Детей - 8
Взрослых - ? в 5 раз > детей.
Всего - ?

Решение :
8 \times 5 = 40 \\ 40 + 8 = 48
Ответ : В автобусе ехали 48 человек.

Удачи))))
Отвечает Савенчук Владос.

Первое действие

1)8×5=40-взрослых в автобусе

2)40+8=48-людей в автобусе

Ответ:48 людей находится в автобусе.