Решите уравнение пжлст)))5 3/12 - 3/100 х : 15/10 +16/100 = 275,100 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Раитин Сергей.

5 3/12 - 3/100 х : 15/10 +16/100 = 275,100

63/12-3/100x*10/15+16/100=275100

63/12-1/50x+16/100=275100

541/100-1/50x=275100

541-2x=27510000

-2x=27510000-541

-2x=27509459

x=27509459:(-2)

x=27509459/2

это я решил где 275100 натуральное число