Срочно помогите! Даю 30 баллов! Решиье уравнение: А)3 (x-2)+3x=6x Б)1,5 (x+2)=x+3

В)3t-1,2-(t+0,5)=2t+17 Г)10 (x+2)-5x=-20 Д)x+1=2x E)-2 (x-1)=3 (x+2) Ж)3 (х+1)=-2х З)3(2х-1)=6 (х-0,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владик.
А) 3 ( х - 2) + 3х = 6х
3х - 6 + 3х = 6х
3х + 3х - 6х = 6
0 = 6.
Ответ : нет решений.

б) 1,5 ( х + 2) = х + 3
1,5х + 3 = х + 3
1,5х - х = 3 - 3
0,5х = 0
х = 0.

в) 3t - 1,2 - ( t + 0,5) = 2t + 17
3t - 1,2 - t - 0,5 = 2t + 17
3t - t - 2t = 17 + 1,2 + 0,5
0 = 19,7.
Ответ : нет решений.

г) 10 ( х + 2) - 5х = -20
10х + 20 - 5х = -20
10х - 5х = -20 - 20
5х = -40
х = -8.

д) х + 1 = 2х
х - 2х = -1
-х = -1
х = 1.

е) -2 ( х - 1 ) = 3 ( х + 2)
-2х + 2 = 3х + 6
-2х - 3х = 6 - 2
-5х = 4
х = -0,8.

ж) 3 ( х + 1) = -2х
3х + 3 = -2х
3х + 2х = -3
5х = -3
х = -0,6.

з) 3 ( 2х - 1) = 6 ( х - 0,5)
6х - 3 = 6х - 3
6х - 6х = -3 + 3
0 = 0.
Ответ : бесконечно много корней.
Удачи))))