Оля и Света заплатили за покупку 40 руб. Оля купила 3 тетради освита 7 тетрадей сколько рублей

заплатила каждая девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Люба.

3+7=10 (вместе)

40:10=4 (стоит одна тетрадь)

4*3=12 (заплатила Оля)

7*4=28 ( заплатила Света)

Отвечает Овчинникова Диана.
Всего - 40 руб
Оля - 3 тетрадки, ? руб
Света – 7 тетрадей, ? руб
Решение:
1)3+7=10 всего тетрадей
2)40÷10=4 руб стоит 1 тетрадь
3)4×3=12 руб Оля
4)4×7=28 руб Света
Ответ: 12 руб, 28 руб
_________________

by DENDEX™ (буду благодарен за выбор как лучший)