На остановке из траллейбуса вышло 15 пассажиров, а вошло-8. На следующей остановке вышло 6

пассажиров и вошло-12. Сколько пассажиров было в траллейбусе до первой остановки, если после второй их стало 31? Умоляю решите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Арина.

Общее пусть будет Х....

Значит: Х-15+8-6+12=31

Х=31+15-8+6-12

Х=32

Отвечает Громов Никита.

Если их было 31 человек в троллейбусе после второй остановки, то нечего считать не надо надо всего-лишь :

31+14=45 и всё ! )