Ещё пж решите.Пожалуйста.Можно? Короче 74-(n-35)=56 Я решать то решаю но мне просто проверить

надо.Плз помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Лычко Алексей.
74-n+35=56
74-n=56-35
74-n=21
n=53
1 0
Отвечает Kidmänsmellikehellandeatyöurfear Sveta.

Можно, можно, успокойтесь! :)

74-(n-35)=56

Упростим уравнение:

74-n+35=56

перенесём n влево, а всё остальное - вправо, причём с противоположным знаком:

-n = 56-74-35

-n = - 53

n = -53 ÷ (-1)

n = 53

Ответ: 53.

Примечание: одиночная буква, будь то n или x или y, всегда является единицей.