Какая из дробей ближе к 5? 7/2, 19/4 ,26/5, 19/3, 10/3?


Ответы на вопрос

Отвечает Торкунова Виктория.

приведен все дроби к общему знаменателю

HOK(4 3 5) = 60

7/2 = 30*7/60 = 210/60

19/4 = 19*15/60 = 285/60

26/5 = 26*12/60 = 312/60

19/3 = 19*20/60 = 380/60

10/3 = 10*20/60 = 200/60

ну и сама 5 = 5*60/60 = 300/60

ну и смотрим что ближайшее к числу 300/60 это 312/60 или 26/5

ответ 26/5

Отвечает Матвеева Вероника.

7/2 это 3.5

19/4 это 4 3/4

26/5 это 5 1/5

19/3 это 6 1/3

10/3 это 3 1/3

Соответственно 19 /4 ближе кпяти т к не хватает всего 1/4 до 5