Разность равна 6952-м, а вычитаемое равно сумме чисел 7816 и 5999. Найдите уменьшаемое.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулмуратова Алима.

Короче:

Берём уменьшаемое за Х

Тогда:

Х - (7816+5999)= 6952-м

Х - 13815= 6952-м

Х=6952-м+13815

Х = 20767-м

Ответ: 20767-м