16 каменщиков могут вымостить улицу за 21 день. Сколько каменщиков нужно, чтобы вымостить ту же

улицу за 14 дней? Надо решить пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Кристина.

Скорость работы 16 каменщиков:  1/21 улицы в день

Скорость работы х каменщиков:   1/14 улицы в день

Тогда:    16 : 1/21 = x : 1/14

                x/21 = 16/14

                14x = 336

                   x = 24

----------------------------

Ответ: потребуется 24 каменщика.

1 0