Найдите наибольший общий делитель чисел 220 165 77 полное решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

 220|2*5         165|5          77|11

  22 |2              33|11            7|7

   11  |11                3|3             1|

       1|                   1|

220=2*2*5*11    165=3*5*11       77=7*11

НОД(220,165,77)=11

p.s.

НОД - наибольший общий делитель

НОД=11 потому что при разборе 220,165 и 77 на простые числа только 11 есть везде (в разборе)