Привезли 96 м ткани. Третьё часть всей ткани израсходовали на детские куртки. Хватит ли оставшейся

ткани на пошив 9 женских курток, если на каждую куртку расходуется 6 м ткани?с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Басакина Анастасия.

Вс. - 96 м тк.

Дет. курт. - 1/3 всей тк.

1 жен. курт. - 6 м тк.

9 жен. курт. - ? м тк.

1) 96*1/3=96/3=32 м ткани пошло на детские куртки

2) 96-32=64 м ткани осталось

3) 6*9=54 м ткани необходимо для пошива 9 женских курток

4) 64-54=10 м ткани останется

Ответ: оставшейся ткани хватит для пошива 9 женских курток и еще 10 м останется

Отвечает Загинайлов Артем.

96:3=32

96-32=64

64:6=10(остаток 4)

Ответ да