87-a=80помогите по эту задачу!


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.

87-а=80

а=87-80

а=7

87-7=80




Легкотня

Отвечает Мирная Лера.
Нужно решить уравнение с одной неизвестной.
87-а=80
Для того, чтобы решить уравнение нужно отнять от 87 другой член уравнения - 80
а = 87-80
а = 7
____________
Проверка:
87-7=80
80=80
Уравнение решено