-12+1/9*(-3)в 3 степени Помогите пожалуйста (с решением) Алгебра 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Пронин Герман.

-12+1/9*(-3)^3=-12+1/9*(-27)=-12+(-3)=-15

Можно по действиям:

1)1/9*(-3)^3=1/9*(-27)=-3

2)-12+(-3)=-15