3) 4 3\8+(-1\4); 3 3\8 + (-9 2\1); 3 2\15+(-9 1\3);


Ответы на вопрос

Отвечает Шилин Славок.

4 3\8+(-1\4)=4 3/8-1/4=4 3/8-2/8=4 1/8


3 3\8 + (-9 2\1)=3 3/8-9 1/2=3 3/8-

9 4/8=-6 1/8


3 2\15+(-9 1\3)=3 2/15-9 1/3=3 2/15-

9 5/15=-6 1/5