В одной сетке 48 яблок что составляет 6/7яблок,находящихся в другой сетке. Сколько яблок в двух

сетках

Ответы на вопрос

Отвечает Пернебаева Меруерт.

48:6=8
8*7=56
56+48=104

Отвечает Абрамова Мария.

1-48ябл.
2-6/7 ябл.
Всего-?
Решение:
1)48*6/7=48/1:6/7=48/1*7/6=8*7=56ябл.-во 2 сетке
2)48+56=104 ябл.
Ответ:104 ябл.