Изучайте функцию и постройть график у=6х-х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

это линейная функция графиком будет прямая чтобы построить график линейной функции достаточно знать две точки Пускай х=0, тогда у=6×0+2=0+2=2 (0;2)-первая точкаПускай у=8, тогда 8=6х+26x=8-26x=6x=6/6x=1(1;8)-вторая точка накоординатной прямой ставиш эти две точки и через них проводиш прямую это и будет искомый график