найдите, сколько бумажных закладок 2х18 см нужно, чтобы заклеить квадрат 10х10. закладки разрезать

можно. Не усложняйте решение, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Бардина Кристина.

10×10=100

2×18=36

100:36= 2 ( остаток 28)

значит нужно 3 закладки

Отвечает Сорокин Алексей.

10*10=100кв.см   это площадь квадрата

18*2=36 кв.см это плошадь 1 закладки

36*2=72 кв.см  этого мало

36*3=108 кв.см этого хватит,чтобы заклейить квадрат площадью 100кв.см.

отв.нужно 3 закладки