Помогите! 0.5(6z-0.8)=1/6 . (3z+4.2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

0,5 · (6z - 0,8) = 1/6 · (3z + 4,2)

0,5 · 6z - 0,5 · 0,8 = 3z : 6 + 4,2 : 6

3z - 0,4 = 0,5z + 0,7

3z - 0,5z = 0,7 + 0,4

2,5z = 1,1

z = 1,1 : 2,5

z = 11 : 25

z = 0,44

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

0,5 · (6 · 0,44 - 0,8) = 1/6 · (3 · 0,44 + 4,2)

0,5 · (2,64 - 0,8) = 1/6 · (1,32 + 4,2)

0,5 · 1,84 = 1/6 · 5,52

0,92 = 5,52 : 6

0,92 = 0,92

Отвечает Шестакова Ксения.

0.5(6z-0.8)=1/6*(3z+4.2)

3z-0,4=0,5z+0,7

2,5z=1,1

z=0,44