Найдите сумму 1)2 3\10+6 5\8 2)1 3\4 + 2 1\6 3) 7 5\9 + 3 1\6 4)2 3\14 + 1 5\6


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Аида.
1)2 3\10+6 5\8 2)1 3\4 + 2 1\6 3) 7 5\9 + 3 1\6 4)2 3\14 + 1 5\6

Отвечает Асланов Анар.

1) 27/10+53/8=(27+53*1,25)/10=9,325

2) 7/4+13/6=(7*1,5+13)/6=23,5/6=47/12=3 11/12

3) 68/6+19/6=(68+19*1,5)/9=96,5/9=193/18=10 13/18

4) 31/14+11/6=(31*6+11*14)/84=340/84=85/21=4 1/21