Числовая последовательность 5 3 8 11 19 Назовите закономерность, определите следующее число


Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.
Закономерность в том что каждое число увеличивается на предыдущее число получается,что следующее число будет 30
Отвечает Хайруллин Ямиль.
Первое и второе число это сумма,
5+3=8
3+8=11
8+11=19
11+19=30 ✓
30+19=49✓
........