Мотоциклист проехал 123,6 КМ. 30% пути он проехал по шоссе,40% по грунтовой дороге, а остальной

путь -по лесной тропе.Какой путь больше и на сколько-путь по грунтовой дороге или по лесной тропе?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечепуренко Ева.

1)100-30-40=30% проехал по лесной тропе
2)123,6*0,3=37,08 км проехал по лесной тропе
3)123,6*0,4=49,44 км проехал по грунтовке
очевидно,что путь по грунтовке больше Узнаем на сколько
4)49,44-37,08=12.36 км больше
===================