Помогите решить задачу:Мальчик носил воду пятиметровым ведром , а девочка- трёхметровым. Всего

мальчик вылил в бочку на 12 литров больше, чем девочка. Сколько литров воды принёс каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.

5-3=2 л. - ведро мальчика больше

12:2=6 раз сходили за водой

6*5=30 л. - принес мальчик

6*3=18 л. - принесла девочка