Решить пример 16+56-34*5:3*3 плиз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.
1) 34*5 = 170
2) 3*3 = 9
3) 170:9 = 18,8
4) 16+56 = 72
5) 72-18.8 = 53.2
Отвечает Бобыкина Алёна.

первыми выполняются умножение и деление  в том порядке, котором записаны - слева направо:

34*5=170

170/3=или 56,(6)

56,66666667*3=170

далее сложение и вычитание в порядке слева направо:

16+56=72

72-170= -98

Это решение уже приводилось здесь кем-то без пояснений, но почему-то его удалили