помогите пожалуйста очень срочно надо :маленькая плитка шоколада стоит 4 р, а большая в 6 раз

дороже. хватит ли 30 р, чтобы купить обе плитки

Ответы на вопрос

Отвечает Али Омиржан.

1).4*6=24(рубля)-стоит большая плитка шоколада; 2). 24+4=28(рублей)- стоят обе плитки; 3).30-28=2(рубля)-сдача. Ответ: хватит, еще останется 2 рубля.

Отвечает Шаламов Даниил.

Хватит, останется 2 рубля.