Решите задачу с помощью уравнения . моторная лодка отплыла от пристани В 9 ч и поплыла со скоростью

9,6 км/ч . через час за ним в догонку вышел катер со скоростью 14,4 км ч . всколько часов катер догонит моторную лодку

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Виктор.

14,4-9,6=4,8 км/ч разница в скорости

За 1 час лодка проплыла 9,6 км

За 2 час лодка проплыла 19,2 км

За 3 час лодка проплыла 28,8 км

Катер за 1 час проплыл 14,4 км

Катер за 2 час проплыл 28,8 км

Пусть х - расстояние которое проплыли лодка и катер

9,6/(14,4-9,6) + 1 = 9,6/4,8 +1 = 2+1 =3

В 12 часов катер догонит лодку