Из 24метров ткани сшили 4 наволочки.Сколько наволочек можно сшить из 48 метров ткани?Сегодня голова

вообще не соображает (((плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенюк Таїса.

Материала больше 48 : 24 = 2 раза.

Значит и наволочек будет в 2 раза больше:  4шт * 2 = 8 шт - ОТВЕТ

ИЛИ составив пропорцию.

24 м : 4 шт = 48 м : Х шт.

Х = 48/24*4 = 8 шт - ОТВЕТ

Отвечает Романова Поля.
1) 24÷4 = 6 (м) - столько нужно ткани для одной наволочки.
2) 48 ÷ 6 = 8 (наволочек) - можно сшить
Ответ : 8 наволочек.