Найдите сумму: 1+2+3....+999 помагите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Максим.
Отметь как лучший, плиз.
(1+999)*500- 500=1000*500-500=500000-500=499500
Отвечает Карпук Стас.

для таких случаев есть формула (m/2+0.5)*m

(999/2+0.5)*999=499500