Обьем куба равен 216 см в кубе Чему равна сумма длин вмех его ребер


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

V = 216 см³,

∑ а - ?,


1.

длина ребра куба:

V = а³      ⇒     а = ∛V,

а = ∛216 = 6 см,

2.

сумма длин ребер куба:

∑ а = 12 * а = 12 * 6 = 72 см