Найдите значение выражений 2) 2/45+(41/45-7/9) 4) 3/16+(15/16-5/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Оналбекова Перизат.

2) (\frac{41}{45} -\frac{7}{9} = \frac{41-35}{45} =\frac{6}{45}

\frac{2}{45} +\frac{6}{45} =\frac{2+6}{45} =\frac{8}{45}

4)\frac{15}{16} -\frac{5}{8} =\frac{15-10}{16} =\frac{5}{16}

\frac{3}{16} +\frac{5}{16} =\frac{3+5}{16} =\frac{8}{16} =\frac{1}{2} = 0.5