Помогите решить уравнение (4х+1)(2х-3)-8²=17-5х


Ответы на вопрос

Отвечает Сащеко Соня.
8х-12х+2х-3-64-17+5х=0
8х-12х+2х+5х=17+3+64
3х=84
Х=28
Ответ28