Помогите пж очень сложно:( уравнение: 5*(3x+6)-4x=1141


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.

5*(3х+6) - 4х =1141

15х+30-4х=1141

11х=1141-30

11х=1111

х=101