Трёхлитровую банку родник наполняет водой за 6 секунд.Сколько литров воды даёт этот рудникза 1 мин?

за 5 мин? 10 мин? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.

1 мин=60 с

60/6= 10

10*3= 30 литров набирается за минуту

30*5 = 150 литров за 5мин

30*10=300 за 10 минут