Решить уравнение 3(х+4)-8=34


Ответы на вопрос

Отвечает Муканбетбаева Жанерке.

3(х+4)-8=34

Умножаем 3 на каждое число из скобок:

3х+12-8=34

Упрощаем:

3х+4=34

Переносим неизвестные-влево, известные- вправо и меняем знаки если это нужно

3х=34-4

3х=30

х=30:3

х=10

Ответ: х=10

Отвечает Давыдова Вика.

3х+12-8=34 , 3х+4=34 , х=(34-4)/3=10