14 целых 2\3-20 целых 3\4=3\7*(-1целых1\6)=-1 целая 3\4:(-4 целых 3\8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Шынгысбай Актоты.

14 \frac{2}{3}  - 20 \frac{3}{4}  =  - 20 \frac{3}{4}  + 14 \frac{2}{3}  =  - 6 \frac{1}{12}  \\  \frac{3}{7}  \times ( -  \frac{7}{6} ) =  -  \frac{1}{2}  \\  - 1 \frac{3}{4}  \div (  - 4 \frac{3}{8} ) =  -  \frac{7}{4}  \div ( -  \frac{8}{35} ) =  \frac{7}{4}  \times  \frac{8}{35}  =  \frac{2}{5}