(х+2 1/2):3/8-1,125=227/8


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.
(x+1)*3/8-9/8=227/8
3/8x+3/8-9/8=227/8
3/8x-3/4=227/8
3x-6=227
3x=227+6
3x=233
x=233/3
x=77 2/3
x=77,6