В) 6х+4х+х=77уравнение 5 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллина Милена.

6х+4х+х=77

11х=77

х=7

6+4+1=11 и 77 нужно делить на 11

Отвечает Винской Алексей.
6х+4х+х=77
(6+4+1)х=77
11х=77
х=77:11
х=7
Проверка:
6*7+4*7+7=77
42+28+7=77
70+7=77
77=77 верно
Ответ: х=7