1) Найди делимое, если делитель 34, частное 8050 а остаток 12. Пооверь, выполнив деление. 2) Найди

делимое, если делитель 17, частное 124, а остаток 2. Сделай проверку. Спасибо Зарание!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

1)делимое находится по формуле а=вс+р, где а-делимое, в-делитель, с-частное, р- остаток

а=34*8050+12

а=273712

проверка

273712:34=8050(ост 12)

2)17*124+2=2110

проверка

2110:17=124(ост 2)