Не могу решить уравнение 4•(x+7)+5(x+9)=253


Ответы на вопрос

Отвечает Ливак Ира.
4x+28+5x+45=253
9x+73=253
9x=253-73
9x=180
x=180÷9
x=20
Отвечает Евдокимов Александр.

Ответ:х=20


Пошаговое объяснение:

4х+28+5х+45=253

9х=253-28-45

9х=180

х=180:9

х=20