4•(x+7)+5(x+9)=253 Помогите , пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Скаба Захар.

Ответ:

4х+28+5х+45=253

9х+73=253

9х=253-73

9х=180

Х=20

Пошаговое объяснение:


Отвечает Григоращук Євгенія.

Ответ:20


Пошаговое объяснение:

4 * (х + 7 ) + 5 ( х + 9) = 253

4х + 28 + 5х + 45 = 253

9х + 73 = 253

9х = 180

х = 20