Кенгуру преодолел открытое место и добрался до водопоя за 360 прыжков, по 2м каждый. Почувствовав

опасность, обратный путь он преодолел за 120 прыжков. Какова длина одного прыжка кенгуру на обратном пути? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Былкина Татьяна.

1 способ: 
1) 360*2=720(м) 
2) 720/120=6(м) 
2 способ: 
1) 360/120=3(раза) 
2) 2*3=6(м) 
Ответ: 6 метров