Умоляю помогите. 1) 5 1/6*3 1/7= 2) 9 1/7*3/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.

5 1/6×3 1/7 = 31/6 × 22/7 = 682/42= 341/21 = 16 5/21

9 1/7 × 3/4= 64/7 × 3/4 = 16/7 × 3= 48/7= 6 6/7

Отвечает Боярчук Алина.

1) 5 1/6*3 1/7

31/6*22/7=341/21

341/21=16 5/21


2) 9 1/7*3/4

64/7*3/4=48/7

48/7=6 6/7