Человек идёт со скоростью 6 км/ч. Какое расстояние человек пройдёт :за 30 мин; за 20 мин; за 5 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Капертехова Настя.

1)30 минут = 0,5 часа
6*0,5=3 км

2)  20 минут = 1/3 часа
6*1/3 = 2 км

3) 5 минут = 1/12 часа
6*1/12=0,5 км

Отвечает Земдиханова Айгуль.

В одном часе 60 минут. Значит:
60÷6=10 мы узнаем за сколько он пройдет 1 км. В итоге:
за 30 мин. он пройдет 3 км,
за 20 мин. он пройдет 2 км,
и за 5 мин. он пройдет 0,5 км.