Решите уравнением Два поля занимают площадь 156,8 га . Одно поле на 28,2 га больше другого .

Найдите площадь каждого поля .

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Уравниваем поля 156,8-28,2=128,6 (га),
Тогда 128,6/2=64,3 (га) одно поле,
64,3+28,2=92,6 (га) второе поле.
Ответ:92,6 га , 64,3 га.