1/2:а=3,5:2,5 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.

a =  \frac{0.5 \times 2.5}{3.5}  \\ a =  \frac{5 \times 25}{35}  \\ a =  \frac{25}{7}  = 3 \frac{4}{7}