Луч OE делит угол AOB на два угла. Найдите ∠ EOB, если ∠ AOB=146 0 , а угол ∠ AOE на 84 0

меньше угла ∠ EOB помогите плиииз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Пусть ∠ЕОВ=х°, тогда ∠АОЕ=х-84°

х+х-84=146

2х=146+84

2х=230

х=115, ∠ЕОВ=115°