Помогите пожалуйста С объяснением и со всеми действиями1) 4/9b+2/3,при b 3/42) 2целых 3/10b+1/2

при б 2целых 1/2СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Кристина.
1)
 \frac{4}{9}  \times  \frac{3}{4}  +  \frac{2}{3}  = 1 \\  \frac{4}{9}  \times  \frac{3}{4}  =  \frac{1}{3}  +  \frac{2}{3}  =  \frac{3}{3}  = 1
2)2 \frac{3}{10}  \times 2 \frac{1}{2}  +  \frac{1}{2}  = 6 \frac{1}{4}  \\  \frac{2 \times 10 + 3} {10}  \times  \frac{2 \times 2 + 1}{2}  =
 \frac{23}{10}  \times  \frac{5}{2}  =  \frac{23}{4}  =  5 \frac{3}{4}  \\ 5 \frac{3}{4}  +  \frac{1}{2}  = 5 \frac{3}{4}  +  \frac{2}{4}  = 5 \frac{5}{4}  = 6 \frac{1}{4}